Комфорт и уют вашего дома начинается с посещения наших магазинов стройматериалов
_

Химки, мкрн.Подрезково, квартал Кирилловка
29 км. Ленинградского шоссе

На главную / Новости и акции / Полезная информация / Как существенно сэкономить на ремонте?
Полезная информация

Как существенно сэкономить на ремонте?

07.12.2012

Если делать косметический ремонт самим можно существенно сэкономить! Предлагаем вам 10 способов!

Произвели предварительные подсчеты? Добавили к полученной сумме еще, как минимум 15%? Ужаснулись? Не стоит так уж переживать, если полученная сумма похожа не на денежный эквивалент, а на какое-то расстояние до астрономического объекта.

Да, именно столько стоит жить в отремонтированной, уютной, комфортной квартире. Но не нужно бежать в аптеку и покупать валидол. Не стоит впадать в долгосрочную депрессию, ко всем сложным ситуациям можно найти выход, как говорится, безвыходных ситуаций нет. Поэтому прежде, чем тратить свои нервы, подумайте, на чем можно сэкономить. Ремонт в квартире – это такое дело, в котором можно на многом сэкономить.

Экономия на строительных и отделочных материалах

На этом можно и нужно экономить деньги. Но не до фанатизма и безумия. Здесь, как и везде, важно найти оптимальное соотношение цена-качество.

Экономия на оборудовании

Сантехника, электрика, отопительные приборы, кондиционеры, вентиляция. Здесь так же, как и со строительными материалами, экономить нужно очень осторожно. Дешевые и некачественные приборы могут сломаться на второй день.

Экономия на рабочей силе

Если средства ограничены, не стоит, конечно, обращаться в самые дорогие и раскрученные компании Москвы. Выберите хорошую, солидную, опытную фирму с рекомендациями, которая не завышает цены и не гонится за суперприбылью.

Как сэкономить на ремонте - 10 способов

1. Перед началом ремонта обзвоните магазины стройматериалов, прошерстите Интернет, посетите рынок и составьте табличку, что и где можно купить подешевле.

2. Хорошим вариантом станет покупка материалов, особенно черновых (брус, цемент), по объявлениям. Как правило, через объявления реализуют материал, который был сэкономлен при работах, что очень сказывается на его цене.

3. Для окон, дверей и батарей купите самую обычную белую краску.

4. Полы на кухне лучше покрыть плиткой. Это дорого, но стоит того. Любой недорогой линолеум за несколько лет потеряет приличный вид. И придется тратиться снова.

5. Если в семье нет аллергиков,   выбирайте для полов в комнатах ковролин.  Если пол у вас деревянный, еще проще покрыть   его   лаком.   Только выбирайте импортный: у наших лаков слишком  ядовитый запах.

6. Если планируете шпаклевать стены перед оклейкой  обоями,  вместо дорогой акриловой шпаклевки советуем  приобрести дешевую – гипсовую.

7. Известно, что остатки обоев продают по сниженной цене, поэтому, придя в магазин, сразу ознакомьтесь с корзиной остатков. Вы можете оклеить стены двух- и трехцветными обоями. Лучше всего сочетать две расцветки: внизу - более темная, однотонная, вверху – светлее, с отчетливым рисунком.

8. Не спешите покупать готовый бордюр: это очень дорого! Выберите в магазине рулон полосатых обоев среди остатков, разрежьте его на полосы - и получите неповторимый бордюр, да к тому же втрое дешевле.

9. Присмотритесь также к обоям под покраску.Они несколько дороже бумажных, но имеют свое преимущество: они шире и длиннее, а их текстура, напоминающая рогожку, смотрится хорошо и не утомляет глаз. К тому же через несколько лет, когда вы снова задумаетесь о ремонте, переклеивать обои не надо – вы просто покрасите их в другой цвет. Такую процедуру можно повторять от 8 до 10 раз.

10. Если вы оформляете обоями детскую, не стоит покупать только «детские» обои. Они стоят дорого, а от ярких мультяшных героев и зверушек быстро начнет рябить в глазах. Просто подберите к рулону «сказочных» обоев более дешевое однотонное сопровождение (лучше пастельное) и скомбинируйте их по вашему вкусу.

По материалам сайта Уют в доме



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Строительный рынок Ленинградка | »,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: tsk-leningradka.ru

Все новости раздела